Борона дисковая БДФП-2,4 прицепная

Номер объявления 437050

Описание

Борона БДФП-2,4. Прицепная борона с фронтальным расположением индивидуальных корпусов дисковых рабочих органов. Борона предназначена для сплошной обработки почвы уплотненных грунтов разного механического состава с дроблением и заделыванием растительных остатков в почве до 27% и твердости почвы до 3, 5 Мпа в различных агротехнических схемах. Борона может эксплуатироваться во всех почвенно-климатических зонах, кроме районов со значительными каменистыми включениями. Влажность почвы не должна превышать 27%, а твердость - до 3, 5 Мпа. Борона агрегатируется с оснащенными гидросистемой тракторами мощностью 80 л. с
Технические характеристики.
НаименованиеБДФП-2,4БДФП-2,8БДФП-3,1БДФП-3,5БДФП-3,8БДФП-4,2
Тип Прицепная
Рабочая скорость 8-12 км/час
Глубина обработки грунта 8-18 см.
Высота в транспортном положении 1400 мм.
Высота в рабочем положении 1100 мм.
Длина 4940 мм.
Ширина 2,4 м. 2,8 м. 3,1 м. 3,5 м. 3,8 м. 4,2 м.
Продуктивность1,9 Га/ч.2,2 Га/ч.2,5 Га/ч.2,8 Га/ч.3,1 Га/ч.3,4 Га/ч.
Мощность трактора80 Л.С. 100 Л.С.130 Л.С.160 Л.С.180 Л.С.200 Л.С.
Транспортная скорость, не больше 20 км/час
Количество рабочих органов14 стоек16 стоек18 стоек20 стоек22 стоек24 стоек
Количество катков1 каток 2 катка
Дорожный просвет, не меньше 300 мм,
Перевод в транспортное и рабочее положенияГидрофицированным колесным механизмом транспортировки дисковой бороны, соединением с гидросистемой трактора
Вес 1400 кг.1630 кг.1850 кг.2000 кг.2250 кг.2400 кг.
Прицепная Борона БДФП производится с рабочей шириной от 2.4 до 4.2 метров. Комплектуется пластинчатыми цилиндрическими катками диаметром 400мм.

Прицепная дисковая борона БДФП-2.4 БДФП-2.4
Прицепная дисковая борона БДФП-2.4
Борона содержит два ряда дисков, каждый из которых расположен на индивидуальной стойке, которая крепится к брусу двумя Г-образными скобами (диаметр 20 мм.). Данная конструкция исключает забивание междискового пространства. Борона может эксплуатироваться во всех почвенно-климатических зонах где влажностью почвы не прывешает 27 процентов и с твердостью почвы не больше 3,5 Мпа, а так же не рекомендуется эксплуатация данной бороны в районах со значительными каменистыми включениями. За счёт использования в конструкции индивидуальных стоек фронтальная борона может использоваться на высоких рабочих скоростях – до 14 км/ч.

стойка бороны БДФ Стойка БДФ-БДФП
Дисковый рабочий орган, представляющий собой установленный на ступице вырезной сферический диск (ромашка), диаметром 650 мм. и толщиной 6 мм., с внутренней заточкой по всему контуру. Благодаря особой геометрии тгрнчатой стойки установлен под оптимальным углом атаки к линии тяги и углом к вертикали, обеспечивающим качественное крошение, дробление и оборот срезаемого пласта.

В отличии от подобных борон других производителей конструкции данной бороны используются диски ромашка (вырезные сферические) диаметром 650 мм, толщиной 6мм, изготовленные из стали марки 65Г. Во время изготовления диски термически обрабатываются, что обеспечивает твёрдость 36-42 HRC.

Диски устанавливаются на ступицы, которые вращются вокруг оси на роликовых подшипниковых (Подшипник 127509 - УАЗ-овский ступичный) узлах под углом атаки и вертикальным наклоном 21 градусов.

Металлический пыльник который установлен на ось при сборке перекрывает ступицу, образуя защитную конструкцию, которая дополняется манжетой с сальником внутри и пыльником снаружи. Узел очень хорошо герметизирован от внешней среды за счёт данной конструкции.

Фиксирующая и регулирующая гайка подшипника ступицы закрывается фланцем с колпаком, который выполняет две функции :

герметизацию ступицы
закрепление рабочего органа (диск БДФ) на ступице.
Чистик двумя болтами с квадратным подголовниками крепится к кронштейну с двумя пазами, который в свою очередь приварен к стойке и при работе бороны очищает рабочий орган (диск БДФ ромашка) от налипания почвы, наматывание растений, забивания пожнивных остатков, а так же направляет поток почвы в сторону дробя и оборачивая его.

Задние катки бороны обеспечивают выполнение двух функций:

дробят почву
уплотняет и выравнивает поверхность
Кроме выше упомянутых функций с помощью катка для навесных борон выставляется глубина обработки почвы, которая варьируется, как указанно выше от 8 до 18 см.

Необходимая глубина рыхления и стабильный ход агрегата борона-трактор обеспечивается талрепом (винтовой механизм с правой и левой резьбой), который обеспечивает регулировку вертикального положение катка .

Борона агрегатируется с оснащенными гидросистемой тракторами мощностью от 80 (для прицепной бороны БДФП-2,4) до 200 (для прицепной бороны БДФП-4,2) лошадиных сил в зависимости от ширины захвата орудия.

При помощи талрепов производится регулировка высоты хода (глубины обработки) пластинчатого катка диаметром 400 мм.

Конструкция крепления катка позволяет смещать (передвегать) каток в лево или право (при необходимости).

Дополнительная информация
Цена договорная По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 Доска объявлений Агросервер Житомир и Житомирская область: Добавить объявление бесплатно в Житомире в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

Доска объявлений Агросервер Житомир и Житомирская область: Добавить объявление бесплатно в Житомире