Трихофит -биологический препарат против болезней растений

Номер объявления 274527

Описание

Трихофит - это экологически чистый биологический продукт, созданный из грибка Триходерма, мощного союзника в области защиты растений. Этот необычный гриб, известный в науке как Trichoderma lignorum, принадлежит к классу несовершенных грибов и оказывает своё защитное воздействие двумя замечательными способами. Во-первых, размножаясь, он вырабатывает мощные антибиотики, уничтожающие множество патогенов растений. Во-вторых, используя мицелий других грибов в качестве источника питания, он эффективно устраняет патогенные грибы. Триходерма даже повышает жизненную силу клеточного сока растений, укрепляя их сопротивляемость болезням.

В благоприятных условиях теплиц Трихофит проявляет исключительную эффективность, стимулируя рост и развитие растений. Он эффективно борется со множеством болезней, таких как серая гниль, белая гниль, увядание рассады, парша, фузариозное увядание, аскохитоз и фитофтороз, а также служит биодеструктором соломы и целлюлозных отходов. Он безопасен для людей, животных и полезных насекомых, не накапливается в растениях или плодах, что исключает необходимость ожидания перед сбором урожая. При обращении с Трихофитом рекомендуются стандартные меры предосторожности.

Нормы применения впечатляют своей эффективностью: для опрыскивания растений - 6 литров на гектар; для обработки семян - 3-5 литров на тонну семян; для внесения в почву теплиц - всего 30-40 граммов на квадратный метр. При правильном и своевременном использовании Трихофит может увеличить урожайность на 20-30%, снизить встречаемость корневых гнилей в 2-2,5 раза и улучшить всхожесть и урожайность подсолнечника, зерновых и бахчевых культур. Одно из новаторских применений Трихофита - как биодеструктор для рекультивации почв и создания биоорганических удобрений. Смешивая 6 литров Трихофита с 100 литрами воды на каждую тонну компоста, всего за два месяца можно получить удобрение, эквивалентное одной тонне навоза. Обработка измельченной соломы, оставшейся на полях, 5 литрами Трихофита, смешанными с 500 литрами воды перед пахотой, может дать 3-4 тонны органического удобрения на гектар.

Комбинирование Трихофита с другими биологическими средствами защиты в баковых смесях значительно повышает эффективность лечения, уменьшая общее количество необходимых обработок. Использование биологических методов защиты приводит к продуктам с лучшими вкусовыми качествами, увеличенным сроком хранения и отсутствием необходимости ожидания.

Исследования показали, что микофунгицид Трихофит используется в сельском хозяйстве для борьбы с болезнями растений, вызванными микроскопическими грибами, такими как Fusarium, Helminthosporium, Rhizoctonia, Pythium, Alternaria и Verticillium, которые обычно трудно контролировать с помощью химических фунгицидов. Трихофит, являющийся антагонистом этих грибов, показал положительные результаты против грибов Cytospora, вызывающих рак и усыхание косточковых плодовых деревьев, некоторых болезней винограда, вертициллезного увядания баклажанов, фузариозного увядания гвоздик и арбузов, ризоктониоза и сухой гнили картофеля, белой гнили огурцов и помидоров и других заболеваний.

Для применения Трихофит разводят в теплой деклорированной (отстоянной) воде. Дозировка для обработки почвы - 30-40 граммов на квадратный метр, для опрыскивания растений - 5-6 литров на гектар. В условиях сада рекомендуется использовать 200-300 граммов на 10 литров воды. Опрыскивание можно проводить на любой стадии роста растений, а также на урожай для продления срока хранения.

Трихофит совместим с другими биологическими и химическими средствами, за исключением содержащих щелочь, медь и ртуть. После разведения дайте продукту отстояться около 30 минут, затем снова перемешайте, и он готов к использованию.

Выдающиеся результаты были достигнуты путем комбинирования Трихофита в баковых смесях с продуктами, такими как Гаупсин и Добрый Хозяин.

Поднимите свои сельскохозяйственные практики на новый уровень с Трихофитом - мощным защитником природы для более крепких, здоровых растений и богатого урожая.

Дополнительная информация
По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 Доска объявлений Агросервер Черкассы и Черкасская область: Добавить объявление бесплатно в Черкассах в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

Доска объявлений Агросервер Черкассы и Черкасская область: Добавить объявление бесплатно в Черкассах