Фитоспорин эффективный биопрепарат против болезней растений

Номер объявления 281863

Описание


Фитоспорин-М - модифицированный промышленный микробиологический препарат комплексного действия.

Это живая споровая бактериальная культура Васcilius subtilis 26Д, которая подавляет продуктами своей жизнедеятельности размножение многих грибных и бактериальных болезней растений, обладает свойством повышения иммунитета у растений к этим же болезням, что важно для уменьшения повторных заражений.

Фитоспорин-М содержит эндофитные бактерии растений. Сосуществуя с клетками растений, такие бактерии препятствуют проникновению многих болезнетворных патогенов. Новая модифицированная форма биопрепарата Фитоспорин-М характеризуется большим сроком сохранности по сравнению с другими препаратами, а также хорошей прилипаемостью. В нем стимулируется размножение бактериальной культуры. Свойства его стабильны, и он способен активировать ростовые процессы растений. С целью модификации в препарат добавлены биоактивированные обогащенные микроэлементами гуминовые микроудобрения.

Препарат применяется в виде водной суспензии для предпосевной обработки семян, посадочного материала, опрыскивания растений в период вегетации и обеззараживания почвы. Защитное действие проявляется от посева до созревания. Скорость воздействия - с момента обработки. Фитоспорин-М отличается от многих известных биологических препаратов тем, что защищает растений от комплекса разных болезней одновременно. Эффективен против плесени и гнили семян, гельминтоспориозных и фузариозных корневых гнилей, снежной плесени, мучнистой росы, бурой ржавчины, ризоктониоза, увядания, фитофтороза, сухой и мокрой гнили клубней, альтернариоза, гоммоза, макроспориоза, черной ножки, полегания, бактериального рака, мягкой гнили овощных культур, хлоротичности листьев и др. Лучше всего Фитоспорином обрабатывать и семена, и землю, и растения. Фитоспорин-М по эффективности превосходит многие известные биопрепараты.

Фитоспорин обеззараживает семена и посадочный материал, защищает проростки и всходы от патогенных микроорганизмов,повышает устойчивость растений к болезням, т.е. проявляет свойства иммунностимулятора, предотвращает проникновение в растение возбудителей болезней, подавляет их развитие и распространение во внутренних тканях до созревания урожая. Последнее свойство имеет чрезвычайно важное значение в защите растений от патогенов, поражающих эндоткани. Являясь абсолютно экологически безопасным, он не уступает химическим средствам защиты. Препарат практически не опасен для пчел и полезных насекомых. При неблагоприятных условиях (морозе, засухе) бактерии препарата переходят в споровое состояние, затем снова возрождаются.

Фитоспорин-М ускоряет прорастание семян, способствует ускоренному росту и развитию растений. Такое воздействие производят клетки и споры эндофит-бактерий и продуктов их метаболизма, содержащихся в препарате. Это имеет большое значение для культур с коротким вегетационным периодом или высеянных в условиях дефицита влаги в почве. А многие химические препараты могут быть причиной задержки прорастания семян.

Сохраняя растения здоровыми, способствуя быстрому их росту и развитию, Фитоспорин-М активизирует заложенные в них потенциальные возможности и, таким образом, создает благоприятные условия для формирования максимального урожая экологически чистой продукции высокого качества.

Как показали испытания, используя Фитоспорин-М, можно повысить урожайность сельскохозяйственных культур на 15-20% и более.

Баковые смеси Фитоспорина-М с Гуминовыми препаратами позволяют снизить в 2-3 раза дозу Фитоспорина-М с одновременным повышением урожайности.

При использовании Фитоспорина-М в растениеводстве существенно снижается себестоимость продукции за счет исключения из технологии дорогостоящих химических препаратов.

Биопрепарат Фитоспорин-М может храниться как в виде исходной культуральной жидкости (сроки хранения до 6 месяцев), так и сухого порошка (срок хранения до 2 лет). Такая эффективность по срокам хранения связана со споровой формой культуры. В отличие от него другие биопрепараты в виде бактериальной культуры хранятся не более 2-3-х недель

После длительного хранения (порошковой формы свыше 2 лет и жидкой - до 6 месяцев) перед использованием в производственных условиях, активность Фитоспорина-М необходимо проверить в обычных лабораториях сельскохозяйственных предприятий или районных контрольно-семенных лабораториях по стандартным методикам определения зараженности растений корневыми гнилями. В среднем препараты Фитоспорина-М уменьшают уровень зараженности растений корневыми гнилями не менее чем в 2-3 раза.

Применение. Фитоспорин-М производится в виде пасты. Для подготовки жидкого препарата пасту необходимо растворить в нехлорированной воде в соотношении 1:2. Рабочий раствор готовится из жидкого препарата в концентрации 0,15-0,2% (15-20мл жидкого препарата на 10 л воды).

Клубни картофеля перед посадкой обрабатываются раствором в концентрации 6% (60мл на 1л воды). Обрабатывать продукцию можно и при закладке на хранение.

Дополнительная информация
По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 Доска объявлений Агросервер Черкассы и Черкасская область: Добавить объявление бесплатно в Черкассах в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

Доска объявлений Агросервер Черкассы и Черкасская область: Добавить объявление бесплатно в Черкассах